Сегодня пятница, 29.03.2024: публикаций: 4717
23.05.2016—27.05.2016

Семинар: Управление академическим развитием вуза


1. Система высшего образования в современных условиях: актуальные вопросы и приоритетные направления государственной политики. Непрерывное образование как приоритет государственной политики. Глобальные рейтинги – вызов для российских университетов. Высшее образование: вопросы к будущему. Объективные предпосылки формирования образа будущего образования. Экспертные доклады «Форсайт – 2030» о развитии высшей школы: два взгляда в будущее. ФЦПРО как дорожная карта развития Высшей школы в РФ. Академическая профессия: как платят профессорам. Эффективный контракт в образовании: имитации и реальности.
2. Стратегическое управление, разработка и принятие управленческих решений в академической среде. Планирование академического года. Планирование и управление разными типами задач. Инструменты планирования. Методика контроля регулярных задач.
3. Кадровый резерв. Создание групп высокого профессионального потенциала (кадрового резерва). Критерии отбора в группы высокого профессионального потенциала. Критерии оценки эффективности работы групп высокого профессионального потенциала. Порядок отчетности и ротация состава групп.
4. Точки роста академической среды – научно-учебные лаборатории. Организация деятельности научно-учебных лабораторий. Создание условий для включения талантливой молодежи в исследовательскую работу университета. Карьерные перспективы для студентов и аспирантов.
5. Проектно-учебная деятельность. Создание условий и методов осуществления проектной и исследовательской деятельности в разных научных областях. Этапы создания проектно-учебной группы. Отчетная документация проектно-учебной группы. Оценка деятельности проектно-учебной группы.
6. Инструменты и практики профессионального развития молодых исследователей в академической среде. Построение научной карьеры в университете – профессиональное и личностное развитие. Обучение в академической аспирантуре. Техники личной эффективности в академической среде. Конкурсная поддержка академической мобильности. Академические надбавки.
7. Инструменты для оценки деятельности ученых и организаций. Наукометрический минимум для ученого. Наукометрические базы данных. Оценка публикационной активности. Академическая экспертиза в рамках научных конкурсов.
8. Система непрерывного образования. Дистанционное интерактивное обучение, в т.ч. мастер-классы, курсы обучения, семинары, групповые тренинги, вебинары, видеозаписи лекций, круглых столов и семинаров. Платформы и технологии дистанционного обучения. Повышение квалификации молодых сотрудников. Стажировки в зарубежных университетах, научных центрах.
9. Интеграция в международное академическое сообщество. Интернационализация и организационная культура университетов. Научно-исследовательская/проектная деятельность с участием зарубежных специалистов. Международная академическая мобильность. Система требований к качеству научной, учебной и административной деятельности преподавателя на конкурентоспособном уровне. Рекрутирование ученых с международного академического рынка.
10. Круглый стол «Управление развитием вуза на основе системы менеджмента качества».


Для участников мероприятия:
- обучение по программе с выдачей Удостоверения;
- комплект информационно-справочных материалов;
- экскурсионная программа;
- ежедневные обеды и кофе-брейки.

Всем слушателям выдается Удостоверение о повышении квалификации в объеме 40 часов (лицензия № 0327 от 25.01.2013).

ВНИМАНИЕ!
Участие в мероприятии можно оформить по 44 ФЗ или по 223 ФЗ
По вопросам участия нашей организации в государственных и муниципальных закупках обращаться по телефонам 8 (812) 331-88-88 или 8 (921) 878-45-93.

Для оформления Удостоверения необходимо предоставить:
копию паспорта;
копию диплома о высшем или среднем профессиональном образовании (в случае получения диплома не в РФ, просим уточнить необходимость процедуры признания иностранного диплома в РФ по контактным телефонам или электронной почте);
копию документа, подтверждающего изменение фамилии (если менялась).


Сайт:http://www.cntiprogress.ru/seminarsforcolumn/30102.aspx
Вид мероприятия:Семинар
Адрес:г. Санкт-Петербург, Васильевский остров, Средний пр-т, д. 36/40 ст. метро "Спортивная" (выход на 1-ю линию Васильевского острова)
Место проведения:Учебный комплекс ЦНТИ "Прогресс"
Организатор:ЦНТИ Прогресс
Сайт: www.cntiprogress.ru
Телефон: (812) 331-88-88
E-mail: interclient@cntiprogress.ru
Контингент участников:для проректоров по науке, начальников и специалистов управлений и отделов НИР, заместителей деканов по научной работе, внешним связям, для специалистов по СМК
Стоимость:27900 руб.

Темы: Образование, Наука, аналитика, исследования
Субъекты РФ: Санкт-Петербург


   Поделиться: