19.02.2018 09:37
Консультации.
Просмотров всего: 15412; сегодня: 4.

Мошенники уже начали торговать Telegram валютой

Мошенники уже начали торговать Telegram валютой

1. Там, где «хайп» — мошенничество не за горами

2. Поддельные ICO приманки инвесторов

3. Мошенники держат кулаки

Там, где «хайп» — мошенничество не за горами

Это также относится к криптовалютному бизнесу. В декабре было впервые объявлено, что чат-сервис Telegram планирует разработать собственную цифровую форму оплаты под названием «Gram» и новый Blockchain. Теперь третьи стороны пытаются обманным путем получить деньги, предлагая еще не существующей криптовалюты Gram до того, как она официально появится.

В последние недели появились такие мошенники, как «gramtoken», «ton-gram», «tgram » и «grampreico». На этих сайтах были предложены якобы токены Telegram Initial Coin OFFERING (ICO). Токен в этом случае является единицей предстоящей криптовалюты, которую инвесторы могут предварительно приобрести по заранее определенной цене. Таким образом, разработчики могут собирать ресурсы для ICO. Инвесторы получают прибыль, если в дальнейшем валюта будет расти, а их акции будут стоить больше, чем на момент покупки.

Указанные сайты во всех случаях мошенничают. Это подтвердил основатель Telegram Павел Дуров. Еще в декабре он написал в Twitter: «официальные анонсы продажи появятся только на сайте Telegram. Все остальное не является законным». На веб-сайте компании теперь есть форма анти-мошенничества, через которую можно сообщать о мошеннических веб-сайтах, которые незаконно предлагают Gram для продажи.

Поддельные ICO приманки инвесторов

Продажа фейк-валюты зашла слишком далеко. Как сообщает IT-портал Techcrunch, объявление о продаже поддельных токенов Gram, которое было выложено на gramtoken собрало около 5 миллионов $ и исчезло. Правда ли это, не ясно. На странице ton-gram есть ссылка на цифровой кошелек, который в настоящее время составляет чуть меньше 35 000 долларов, которые принадлежат мошенникам. Из-за значительной степени анонимности технологий блочной цепи невозможно узнать личность владельца. Между тем, даже были опасения, что запланированный проект blockchain Telegram может быть подделкой с самого начала. До сих пор Telegram официально ничего не объявил. Поступающая информация в основном относится к людям «со сцены», а также к просочившемуся документу, в котором объясняются планы Telegram Open Network (TON).

Однако даже после многочисленных сообщений в средствах массовой информации за последние две недели официальные лица Telegram не начали отрицать подлинность документа и планы по Blockchain. Вместо этого, они предупреждают только о мошенниках. Это указывает на то, что компания действительно планирует Telegram ICO проект.

Мошенники надеются на потенциал Telegram ICO

Если заявления будут подтверждены, Telegram может запустить крупнейший в истории ICO. В случае успеха: 600 миллионов $ поступят от венчурных компании и партнеров, затем в публичной продаже будут доступны еще 600 миллионов. Общий объем инвестиций должен составить 1,2 миллиарда $.

Планы Telegram Open Network амбициозны, как это изложено в техническом документе. Telegram имеет большие шансы на успех за счет того, что Messenger Telegram — продукт, который популярен среди крипто-пользователей. Так же люди смогут отправлять друг другу денежные суммы и использовать их в китайском Messenger WeChat для оплаты онлайн-покупок. В отличие от популярных видов оплаты, таких как кредитные карты или PayPal, криптовалюта работает без посредников, анонимна и одновременно прозрачно хранится в Blockchain, используя систему smarttracts.

Таким образом, если все будет идти по плану, проект может быть запущен еще в первом квартале этого года. Все, кто мало осведомлен о планах Telegram по его криптовалюте, должны быть осторожны. Веб-сайты, которые в настоящее время приманивают инвесторов для покупки Gram, почти наверняка фэйки.


Ньюсмейкер: Telegram-Pay — 7 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
22.04.2024 12:29 Новости
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
Чтобы понять обстановку, сложившуюся к 22 апреля 1945 года, необходимо начать с того, что предшествовало штурму Берлина. К концу марта 1945 г. военное положение Германии было патовым, хотя Вермахт продолжал оказывать активное сопротивление и насчитывал до 220 дивизий и бригад. Также в распоряжении...