19.02.2018 09:37
Консультации.
Просмотров всего: 15233; сегодня: 6.

Мошенники уже начали торговать Telegram валютой

Мошенники уже начали торговать Telegram валютой

1. Там, где «хайп» — мошенничество не за горами

2. Поддельные ICO приманки инвесторов

3. Мошенники держат кулаки

Там, где «хайп» — мошенничество не за горами

Это также относится к криптовалютному бизнесу. В декабре было впервые объявлено, что чат-сервис Telegram планирует разработать собственную цифровую форму оплаты под названием «Gram» и новый Blockchain. Теперь третьи стороны пытаются обманным путем получить деньги, предлагая еще не существующей криптовалюты Gram до того, как она официально появится.

В последние недели появились такие мошенники, как «gramtoken», «ton-gram», «tgram » и «grampreico». На этих сайтах были предложены якобы токены Telegram Initial Coin OFFERING (ICO). Токен в этом случае является единицей предстоящей криптовалюты, которую инвесторы могут предварительно приобрести по заранее определенной цене. Таким образом, разработчики могут собирать ресурсы для ICO. Инвесторы получают прибыль, если в дальнейшем валюта будет расти, а их акции будут стоить больше, чем на момент покупки.

Указанные сайты во всех случаях мошенничают. Это подтвердил основатель Telegram Павел Дуров. Еще в декабре он написал в Twitter: «официальные анонсы продажи появятся только на сайте Telegram. Все остальное не является законным». На веб-сайте компании теперь есть форма анти-мошенничества, через которую можно сообщать о мошеннических веб-сайтах, которые незаконно предлагают Gram для продажи.

Поддельные ICO приманки инвесторов

Продажа фейк-валюты зашла слишком далеко. Как сообщает IT-портал Techcrunch, объявление о продаже поддельных токенов Gram, которое было выложено на gramtoken собрало около 5 миллионов $ и исчезло. Правда ли это, не ясно. На странице ton-gram есть ссылка на цифровой кошелек, который в настоящее время составляет чуть меньше 35 000 долларов, которые принадлежат мошенникам. Из-за значительной степени анонимности технологий блочной цепи невозможно узнать личность владельца. Между тем, даже были опасения, что запланированный проект blockchain Telegram может быть подделкой с самого начала. До сих пор Telegram официально ничего не объявил. Поступающая информация в основном относится к людям «со сцены», а также к просочившемуся документу, в котором объясняются планы Telegram Open Network (TON).

Однако даже после многочисленных сообщений в средствах массовой информации за последние две недели официальные лица Telegram не начали отрицать подлинность документа и планы по Blockchain. Вместо этого, они предупреждают только о мошенниках. Это указывает на то, что компания действительно планирует Telegram ICO проект.

Мошенники надеются на потенциал Telegram ICO

Если заявления будут подтверждены, Telegram может запустить крупнейший в истории ICO. В случае успеха: 600 миллионов $ поступят от венчурных компании и партнеров, затем в публичной продаже будут доступны еще 600 миллионов. Общий объем инвестиций должен составить 1,2 миллиарда $.

Планы Telegram Open Network амбициозны, как это изложено в техническом документе. Telegram имеет большие шансы на успех за счет того, что Messenger Telegram — продукт, который популярен среди крипто-пользователей. Так же люди смогут отправлять друг другу денежные суммы и использовать их в китайском Messenger WeChat для оплаты онлайн-покупок. В отличие от популярных видов оплаты, таких как кредитные карты или PayPal, криптовалюта работает без посредников, анонимна и одновременно прозрачно хранится в Blockchain, используя систему smarttracts.

Таким образом, если все будет идти по плану, проект может быть запущен еще в первом квартале этого года. Все, кто мало осведомлен о планах Telegram по его криптовалюте, должны быть осторожны. Веб-сайты, которые в настоящее время приманивают инвесторов для покупки Gram, почти наверняка фэйки.


Ньюсмейкер: Telegram-Pay — 7 публикаций
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...