22.10.2007 00:00
Новости.
Просмотров всего: 4635; сегодня: 1.

HP поможет Vodafone Portugal в борьбе с мошенничеством

HP поможет Vodafone Portugal в борьбе с мошенничеством

Сегодня компания HP объявила, что национальная северо-западная тихоокеанская лаборатория (PNNL) намерена использовать технологии HP для создания одной из самых мощных в мире систем высокопроизводительных вычислений (HPC), предназначенной для ускорения процесса молекулярного исследования окружающей среды.

Вычислительные мощности новой системы необходимы для проведения исследования по заказу Министерства энергетики в области национальной и экологической безопасности и энергетики. PNNL является одной из 10 национальных лабораторий Министерства энергетики, управляемых его исследовательским отделом.

Система HP позволит ученым проводить сложные исследования с помощью более крупных и реалистичных моделей и, масштабируя вычислительные модели на большее число процессоров, быстрее получать ответы. Некоторые из планируемых исследовательских проектов включают:

• получение безопасных и эффективных материалов для производства и хранения водорода;

• изучение химических процессов в поведении бактерий для создания способов биологического восстановления зараженных почв и производства энергии;

• разработка инструментов компьютерного моделирования для совершенствования процессов очистки окружающей среды.

Эта система будет внедрена в Лаборатории молекулярных исследований окружающей среды - национального научного объекта Министерства энергетики, расположенного на территории Национальной северо-западной тихоокеанской лаборатории, г. Ричлэнд, штат Вашингтон. Система будет доступна для использования учеными по всему миру.

«Нам не терпится продолжить сотрудничество с Национальной северо-западной тихоокеанской лабораторией и помочь ученым достичь более высокого уровня производительности и добиться целей исследования, – заявил Уинстон Пратер (Winston Prather), вице-президент и генеральный директор подразделения высокопроизводительных вычислительных средств, НР. – Многолетний опыт и проверенные высокопроизводительные технологии компании НР позволят лаборатории достичь уровня надежности и эффективности, необходимого для соответствия жестким вычислительным требованиям данных исследований».

Надежные высокопроизводительные системы НР помогают ученым и науке

Высокопроизводительная кластерная конфигурация HP образует масштабируемую платформу, отвечающую потребностям лаборатории в вычислениях и хранении. Новый кластер имеет такую же инфраструктуру, как и уже существующий кластер HP, что обеспечивает его простое внедрение в вычислительную среду Национальной северо-западной тихоокеанской лаборатории.

Архитектура суперкомпьютера HP включает сервер HP ProLiant, коммутатор 4X DDR InfiniBand, процессоры 4,620 AMD Opteron™, 37 терабайт памяти. Общая пропускная способность диска достигает 950 Гб/с, она осуществляется благодаря 21000 дисковых массивов НР масштаба предприятия. Ожидается, что 18480 ядер процессора AMD Opteron с тактовой частотой 2,2 ГГц обеспечат наивысшую производительность суперкомпьютера, равную 163 терафлопсам.

Лаборатория молекулярных исследований окружающей среды (EMSL) – это уникальная лаборатория, где ученые могут проводить как теоретические, так и практические молекулярные исследования. В связи со сложностью расчетов и анализов фундаментальных исследований ученым, работающим в Лаборатории молекулярных исследований окружающей среды, необходима высокая скорость записи данных на диск.

«Как сотрудники Лаборатории молекулярных исследований окружающей среды мы понимаем всю важность сбалансированности научных вычислительных систем и междисциплинарных экспериментальных ресурсов, – заявила Эллисон Кэмпбелл, директор Лаборатории молекулярных исследований окружающей среды. – Система HP позволит нам получить более подробную информацию и, соответственно, более точные ответы на наши научные вопросы».

Покупка суперкомпьютера осуществлена на средства Управления биологических исследований окружающей среды Министерства энергетики. Ученые получат доступ к новому компьютеру по результатам внешней экспертной оценки конкурсных заявок.

Установка и тестирование системы будет проводиться в два этапа, начиная с января 2008 г. Система будет полностью готова к эксплуатации в сентябре 2008 г.


Ньюсмейкер: Hewlett-Packard — 347 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
24.04.2024 18:02 Новости
Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
Учёные Крымского федерального университета обнаружили поселение позднего бронзового века на территории Караларского природного парка в керченском Приазовье. Об этом сообщила заведующая отделом естественнонаучных методов в археологии Научно-исследовательского центра истории и археологии Крыма КФУ...
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
24.04.2024 17:05 Новости
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
Минэкономразвития России актуализировало данные по деятельности социальных предпринимателей в экономике в целом и в региональном разрезе. На январь 2024 года в России зарегистрировано почти 11 тысяч социальных предприятий. Из них 7,8 — тысяч...
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
24.04.2024 12:43 Новости
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
Российское военно-историческое общество объявляет о начале творческого конкурса на лучший архитектурно-художественный проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске. Подача конкурсных проектов авторами осуществляется до 18 часов 00 минут по московскому времени 20 мая 2024 года. В...
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
24.04.2024 10:33 Новости
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
В Доме Российского исторического общества был представлен первый вышедший том академического издания «История России. В 20 томах».  «История России. В 20 томах» — масштабный проект по написанию единой, научно выверенной отечественной истории. Идея создания подобного проекта была...
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
24.04.2024 09:06 Новости
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
Предприниматели обязаны следить за правовыми нововведениями и своевременно менять подходы к работе, а городские власти им в этом помогают. Законодательство в сфере торговли меняется и совершенствуется в интересах потребителя — это касается продажи алкогольной продукции и товаров с обязательной...