15.11.2013 09:41
Новости.
Просмотров всего: 4799; сегодня: 2.

ИнфоТеКС Академия стартует в расширенном формате

ИнфоТеКС Академия стартует в расширенном формате

Компания «ИнфоТеКС», лидер отечественного рынка программных VPN-решений и средств защиты информации в TCP/IP сетях, объявляет о старте программы «ИнфоТеКС Академия» 2013–2014.

«ИнфоТеКС Академия» – это ежегодная программа поддержки научных кадров России, разработанная компанией «ИнфоТеКС» и направленная на развитие научных разработок и исследовательских проектов в области криптографии и информационной безопасности.

Конкурс открыт для российских студентов, аспирантов, научных сотрудников, независимых исследователей, ведущих научные работы в сфере информационной безопасности.

В 2013–2014 гг. программа впервые предлагает три формата участия. Исследователи смогут выбрать наиболее подходящий для себя в зависимости от того, какая тема покажется наиболее близкой, а схема работы – удобной:

1.ИнфоТеКС Академия – Научные исследования. К этому конкурсу могут быть представлены собственные оригинальные научные изыскания по одному из семи предложенных направлений, в том числе по таким актуальным темам как безопасность мобильных и облачных технологий. Победители получат гранты размером до 500 000 рублей.

2.ИнфоТеКС Академия – Соревнование. В рамках этого конкурса участники будут разрабатывать собственное решение одной из трех предложенных задач. Соревнования проводятся в несколько этапов. Участвовать можно в любом из них. Победитель каждого этапа получит премию в размере до 350 000 рублей.

3.ИнфоТеКС Академия – Стипендия. Победители этого конкурса получат стипендии размером до 100 000 рублей, выплачиваемые при условии ведения стипендиатом на время программы собственного блога, в котором будут отражены основные этапы теоретико-практических изысканий автора по одному из шести предложенных направлений.

Участие в программе не ограничивается получением гранта, ведь глобальная задача программы заключается в установлении долгосрочного взаимодействия между научным сообществом и разработчиками. ИнфоТеКС предлагает возможность дальнейшего сотрудничества по совершенствованию проектов победителей.

«Цель программы «ИнфоТеКС Академия» – стимулировать формирование российской научной базы по перспективным научным изысканиям в области информационной безопасности и криптографии. Мы стремимся поддержать молодых специалистов и исследователей, которые в будущем, мы надеемся, будут принимать непосредственное участие в развитии отрасли, обеспечивая информационную безопасность и технологическую независимость России в области ИТ. Чтобы сделать программу более интересной, мы предоставили участникам возможность выбора одного из конкурсов. Создание нескольких форматов участия продиктовано стремлением привлечь самых разных представителей научного сообщества и сформировать надежную платформу для плодотворного сотрудничества представителей науки и бизнеса. Надеемся, что участие в программе позволит молодым ученым углубить знания и продвинуться в исследованиях, а также повысить собственную ценность на рынке труда», – сообщил Андрей Чапчаев, генеральный директор компании «ИнфоТеКС».

О компании «ИнфоТеКС»

Компания «ИнфоТеКС» – одна из ведущих ИТ-компаний отечественного рынка программных и программно-аппаратных VPN-решений и средств защиты информации в TCP/IP сетях. Компания основана в 1989 году и зарегистрирована в 1991 г. среди первых акционерных обществ России. За более чем 20 лет присутствия на рынке информационной безопасности созданная компанией технология ViPNet успешно зарекомендовала себя в масштабных проектах федерального уровня и стала фактически стандартом сертифицированной защиты конфиденциальной информации.


ИнфоТеКС Академия стартует в расширенном формате


Ньюсмейкер: ИнфоТеКС — 37 публикаций
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...