21.03.2014 19:16
Новости.
Просмотров всего: 9624; сегодня: 1.

Минздрав Израиля дал разрешение компании BioControl Medical на клинические испытания CardioFit

Минздрав Израиля дал разрешение компании BioControl Medical на клинические испытания CardioFit

В нескольких больницах Израиля пройдут клинические исследования нового кардиостимулятора фирмы «BioControl Medical» под названием CardioFit. Его изобретение специалисты называют серьезным прорывом в лечении сердечной недостаточности.

Министерство здравоохранения Израиля дало израильской компании «BioControl Medical» разрешение начать клинические испытания системы CardioFit в избранных клиниках Израиля. Система CardioFit представляет собой инновационную медицинскую разработку, не имеющую аналогов. Специалисты считают, что благодаря этому кардиостимулятору лечение сердечной недостаточности в Израиле может стать гораздо эффективнее.

"Кардиофит" — это электростимулятор сердца, который имплантируется пациенту под кожу в области груди. Проводник электростимуляции представляет собой тонкий, гибкий и изолированный кабель, передающий электрические импульсы от стимулятора блуждающему нерву (лат. nervus vagus).

Разрешение израильского министерства здравоохранения поступило после того, как в Европе и США, испытания данного прибора получили одобрение FDA. На Западе испытания кардиостимулятора перешли на продвинутую стадию и в них уже принимают участие сотни пациентов.

Теперь пришел черед испытать инновационный кардиостимулятор в Израиле. В нескольких кардиологических отделениях израильских больниц в разных городах пройдут клинические исследования. На данном этапе больницы собирают пациентов, стоящих на учете в отделении сердечной недостаточности, для участия в испытаниях.

Отмечается, что новый стимулятор напоминает уже существующий кардиостимулятор в Израиле. Все его электронные компоненты находятся в непроницаемом небольшом приборе, который имплантируется под кожу в верхней части груди. Задача данного прибора — восстановить баланс автономной нервной системы, и улучшить тем самым функционирование сердца.

По словам руководителя исследования профессора Ури Розеншейна, «речь идет о важнейшем исследовании, успех которого, может зародить совершенно новый подход к лечению сердечной недостаточности. Успех данного исследования послужит ключом к пониманию того, как лечить и как предотвращать прогрессирование заболевания».

По его словам, отсутствие баланса в функционировании различных компонентов нервной системы является распространенным явлением среди больных, страдающих от сердечной недостаточности. Медикаментозное лечение, существующее на сегодняшний день, помогает решить эту проблему лишь частично. Ожидается, что в результате клинических испытаний будет выявлено улучшение в состоянии больных из-за восстановления отсутствующего баланса.

Отсутствие баланса нервной системы известно, как один из факторов риска, приводящих к ухудшению в состоянии больных, страдающих сердечной недостаточностью. Аппарат «Кардиофит» представляет собой реализацию нового подхода к восстановлению отсутствующего баланса. По сути, данный прибор производит продолжительную стимуляцию части автономной нервной системы, известной на профессиональном языке как «парасимпатическая нервная система». У здоровых людей парасимпатическая нервная система выполняет ряд функций, нацеленных на поддержание и защиту работы сердца. У больных, страдающих от сердечной недостаточности, уровень активности этой системы понижен. Продолжительная стимуляция блуждающего нерва (который является частью парасимпатической нервной системы) может снизить нагрузку на сердце и улучшить его работу.


Ньюсмейкер: Ассоциация медицинских центров Израиля — 5 публикаций
Поделиться:

Интересно:

5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
29.03.2024 14:42 Консультации
5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
Современный автомобиль является сложным механизмом, требующим регулярного технического обслуживания и ремонта. Однако, не всегда необходимо обращаться к специалистам на станцию технического обслуживания для решения возникающих проблем. В этой статье эксперт Компании ЛАТ расскажет про несколько...
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...