02.04.2014 15:01
Новости.
Просмотров всего: 4191; сегодня: 1.

В ОАО «Медицина» разработаны программы обслуживания для пациентов с онкологическими заболеваниями

В ОАО «Медицина» разработаны программы обслуживания для  пациентов с онкологическими заболеваниями

В московской клинике «Медицина» пациентам с онкологическими заболеваниями и подозрением на них будут предлагаться специальные программы по обследованию, лечению и реабилитации.

«В настоящее время во всем мире значительно увеличился рост онкологических заболеваний, – говорит главный врач 3 клинического отделения клиники «Медицина», доктор медицинских наук, профессор Юрий Восканян. – К сожалению, средняя продолжительность жизни онкологического больного в России – 2,5-3 года, в то время как в США и Европе – 12-14 лет. В клинике “Медицина” мы ставим задачу вернуть эти 10-12 лет полноценной качественной жизни нашим пациентам».

В клинике разработан ряд программ для пациентов с подозрением на наличие онкологического заболевания и для тех, кто уже лечился от рака (комплексная забота о здоровье).

Годовая программа прикрепления на амбулаторно-поликлиническое обслуживание предназначена для пациентов с предраковыми заболеваниями и подозрением на рак, а также для пациентов, которым поставлен диагноз «рак» и предстоит радикальное лечение (хирургическое, лучевая или химиотерапия). Данный договор включает консультации различных специалистов: онколога, терапевта, кардиолога, гастроэнтеролога, нефролога, эндокринолога, гематолога, инфекциониста, диетолога, хирурга, уролога, стоматолога, офтальмолога, гинеколога, ревматолога, невролога и других врачей, чья экпертиза необходима для выявления или лечения заболевания. В нем значительно расширены возможности диагностики (включены инструментальные и биохимические диагностические тесты) и лечения онкологического заболевания.

Пациентам, получившим радикальное лечение онкологического заболевания (хирургическое, лучевую или химиотерапию), предлагается специальная программа прямого прикрепления с оплатой по факту оказания услуг. Таким образом, пациент оплачивает только те услуги, которые он реально получил. На большинство медицинских услуг программа предполагает 20% скидку.

Для пациентов, которые опасаются онкологических заболеваний или имеют случаи заболевания раком в семье, предлагается диагностическая программа «Онкопоиск». Программа разработана с учетом особенностей организма специально как для мужчин, так и для женщин.

Пациенты клиники «Медицина» имеют уникальную возможность получить весь спектр лечебных и диагностических мероприятий в одном месте, начиная анализом крови и заканчивая высокотехнологичными методами лечения. Это особенно важно для пациентов с комплексной патологией, которым нужна помощь не только онколога, но и профильных специалистов − кардиолога, невролога, эндокринолога.

Комплексный подход к лечению подразумевает внимание ко всем нуждам пациента: пластика молочных желез после оперативного лечения по поводу рака молочной железы, подбор париков для пациентов, получающих химиотерапию, лечение стоматологических заболеваний. Это не только качественно проведенная диагностика и правильно назначенное лечение, это еще и реабилитация, социальная адаптация, психологическая помощь.

О клинике

ОАО «Медицина» образовано в 1990 году. Это многопрофильный медицинский центр общей площадью 35 тыс. м2, включающий поликлинику, стационар, круглосуточную скорую медицинскую помощь и онкологический центр Sofia*. Здесь работают более 300 врачей 44 врачебных специальностей. Это единственная клиника в России, аккредитованная по международным стандартам JCI. В 2012 году «Медицина» признана лучшей частной клиникой Москвы конкурсным жюри московского фестиваля в области здравоохранения «Формула жизни», организованного при поддержке Правительства Москвы и Департамента здравоохранения Москвы. Клиника сертифицирована по международным стандартам ISO 9001:2008, является призером европейского конкурса по качеству EFQM Awards 2012, входит в ассоциацию The Swiss Leading Hospitals, является лауреатом Премии Правительства РФ в области качества.


Ньюсмейкер: АО «Медицина» — 179 публикаций
Поделиться:

Интересно:

20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...