14.04.2014 19:06
Новости.
Просмотров всего: 5426; сегодня: 1.

Правительство Российской Федерации поддерживает проведение проекта Offshore Marintec Russia

Правительство Российской Федерации поддерживает проведение проекта Offshore Marintec Russia

10 апреля 2014 года заместитель министра энергетики РФ Кирилл Молодцов провел совещание, посвященное конференции и выставке по судостроению и разработке высокотехнологичного оборудования Offshore Marintec Russia. В соответствии с Распоряжением Правительства Российской Федерации №294-р от 1 марта 2014 года Минэнерго России осуществляет координацию работ по подготовке данного мероприятия.

В зале коллегии Минэнерго России собралось более 100 представителей органов государственной власти, министерств и союзов, топ-менеджеры 75-ти российских и международных компаний. Среди делегатов представители: Правительства России, Минприроды, Минэнерго, МИД, Минкомсвязи, Минобороны, Минтранса, Минэкономразвития, МЧС, Федерального агентства по недропользованию, Федеральной таможенной службы, Пограничной службы ФСБ России, Росморречфлота, Росприроднадзора, Фонда Сколково, Роснано, компаний - Атомфлот, Атомэнергомаш, Винтерсхалл, Выборгский судостроительный завод, Газпром, Газфлот , Роснефть, НОВАТЭК, ОМК, ОСК, Тоталь, ТМК, Cameron, DNV GL, GE, Kvaerner, Nordic Yards, Shell, Siemens, а так же научных учреждений - Крыловский государственный научный центр, НИЦ Курчатовский институт, ЦНИИ Конструкционных материалов Прометей и др.

В ходе совещания Кирилл Молодцов коснулся вопросов стратегии развития Арктики и государственной Программы развития судостроения до 2030 года, отметив, что в основу конференции и выставки Offshore Marintec Russia легли приоритетные направления развития арктических территорий и континентального шельфа России. Он также подчеркнул чрезвычайную важность участия в этом проекте не только компаний, чья деятельность сосредоточена на создании инфраструктуры для развития Арктики и освоения континентального шельфа, но и федеральных органов власти, которые координируют работу своих профильных предприятий.

Владимир Вовк, управляющий директор «Газпром ЭП Интернэшнл», рассказал об истории и предпосылках проведения мероприятия.

Об актуальных вопросах современного этапа освоения российского шельфа и основных технологических тенденциях, которые будут обсуждаться на конференции Offshore Marintec Russia, рассказал собравшимся заместитель генерального директора ОАО ЦКБН «Газпром» Дилижан Аллахверди оглы Мирзоев.

Генеральный директор ЗАО «ВО «РЕСТЭК» Игорь Кирсанов проинформировал участников совещания об особенностях проведения Offshore Marintec Russia и ключевых возможностях нового выставочного центра «ЭкспоФорум» в Санкт-Петербурге. Как сообщил Игорь Петрович, на выставке будут представлены национальные павильоны Китая, Кореи и других стран, что даст дополнительные возможности установления международных контактов на самом высоком уровне.

Участники также обсудили вопросы, касающиеся проведения Международного конкурса научных и инновационных разработок, направленных на развитие Арктики, в рамках конференции и выставки Offshore Marintec Russia.

По итогам совещания было принято Решение о проведении собрания Организационного комитета в 3-й декаде мая, а также Указание: до 15 мая представить в Минэнерого РФ рекомендации и предложения по работе на арктическом континентальном шельфе, для формирования соответствующей Госпрограммы.

Высокий уровень поддержки со стороны Правительства РФ, участие крупнейших российских и зарубежных компаний свидетельствуют о том, что Offshore Marintec Russia станет новой эффективной площадкой для демонстрации современных технических решений на всех этапах освоения шельфа.

Конференция и выставка Offshore Marintec Russia пройдёт с 7 по 10 октября 2014 года в Санкт-Петербурге (КВЦ Экспофорум).


Ньюсмейкер: Выставочное объединение Рестэк — 222 публикации
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...