08.09.2014 17:21
Новости.
Просмотров всего: 11577; сегодня: 1.

Международный совет по аэронавтическим наукам пройдет при финансовой поддержке Новикомбанка

Международный совет по аэронавтическим наукам  пройдет при финансовой поддержке Новикомбанка

Новикомбанк стал официальным спонсором 29-го конгресса Международного совета по аэронавтическим наукам (ICAS), который впервые пройдет в России с 7 по 12 сентября 2014 года в Санкт-Петербурге.

Конгресс – это уникальная для компаний площадка, позволяющая продемонстрировать свою поддержку одной из самых наукоёмких отраслей экономики и готовность инвестирования в мировой интеллек¬туальный потенциал, предоставить заинтересованной аудитории свои профессио¬нальные возможности и ресурсы.

В программе Конгресса – обсуждение результатов последних научных достижений в области аэронавтики, вопросов создания новых летательных аппаратов, развития экспериментальной базы, совершенствования систем эксплуатации и других актуальных тем в этой сфере.

На конгресс в Санкт-Петербурге было подано рекордное количество заявок, ожидается участие более 1000 человек из 40 стран. Впервые на конгрессе будет широко представлена российская аэронавтическая наука: более 60 организаций авиакосмической отрасли и университетов из многих регионов России направляют своих представителей с докладами на этот конгресс.

В рамках Конгресса будет организовано посещение ряда научно-исследовательских центров и предприятий авиационной промышленности, а также институтов Российской академии наук, расположенных в Санкт-Петербурге, Москве и Московской области. Гости смогут ознакомиться с научной, экспериментальной и производственной базой исследовательских и учебных лабораторий России, встретиться с ведущими учёными и специалистами.

Справочно:

Международный совет по аэронавтическим наукам (ICAS) образован в 1957 году по ини¬циативе известного учёного-механика Теодора фон Кармана как неправительственное не¬коммерческое объединение, призванное со-действовать международной кооперации, сво¬бодному обмену информацией и идеями, в том числе организации всемирных конгрессов по всем направлениям авиакосмической науки и техники.

В настоящее время ICAS объединяет около 60 научных организаций, фирм и компаний ави¬ационной отрасли из 32 стран Европы, Америки, Азии, Африки и Австралии. Членство в ICAS открыто для всех стран; представителям промышленности оно даёт возможность стать участником между¬народного форума по рассмотрению общих за¬дач в области авиационной науки, научно-тех¬нических исследований и техники.

ЗАО АКБ «Новикомбанк» - стабильный, динамично развивающийся финансовый институт, предоставляющий своим клиентам полный спектр банковских услуг. Приоритетным направлением деятельности Банка является финансирование российских промышленных предприятий, в том числе предприятий высокотехнологичных отраслей, авиации и автопрома Новикомбанк входит в число 40 крупнейших российских банков и является участником системы страхования вкладов.

Надежность и стабильность бизнеса Банка подтверждена рейтингом Moody's Investors Service на высоком уровне B2 со стабильным прогнозом, рейтингом Международного агентства Fitch Ratings, долгосрочный рейтинг на уровне «B» с «позитивным прогнозом», а также рейтингом кредитоспособности на уровне А++ «Исключительно высокий (наивысший) уровень кредитоспособности», присвоенным агентством «Эксперт РА».

Головной офис Новикомбанка расположен в Москве, филиалы находятся в Санкт-Петербурге, Тольятти, Нижнем Новгороде и Ростове-на-Дону. Дополнительные офисы функционируют в Жуковском, Самаре, Таганроге, операционные офисы работают в Казани, Туле.


Ньюсмейкер: Новикомбанк — 34 публикации
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...