02.11.2015 16:56
Новости.
Просмотров всего: 3255; сегодня: 1.

Группа компаний «Эшелон» выходит на рынок специальных проверок и специальных обследований

Группа компаний «Эшелон» выходит на рынок специальных проверок и специальных обследований

В составе группы компаний «Эшелон» сформирован центр специальных исследований, специальных проверок и специальных обследований. Центр специализируется на выявлении внедренных электронных устройств, предназначенных для негласного получения, накопления и передачи информации и выявлении разнообразных технических каналов утечки информации.

НПО «Эшелон» оказывает услуги по проведению специальных исследований в рамках аккредитованного органа по аттестации ФСТЭК России, теперь область деятельности расширена проведением специальных проверок и специальных обследований в соответствии с лицензией, выданной ФСБ России (рег. № 14566 М).

Созданная в рамках центра измерительная лаборатория оснащена такими современными комплексами, как «Крокус КЦП», «Омега», «Саламандра 2», «РАП 160-5» в защитной камере «Калан-4», «Вид Х» и др. Штат центра включает группу экспертов, имеющих большой опыт в данной области. Руководителем центра назначен Александр Багдасарянц.

Специальные исследования (СИ) технических средств проводятся для выявления возможных каналов утечки информации за счет побочных электромагнитных наводок и излучений. Проведение специальных исследований необходимо в случае применения технических средств для обработки информации, содержащей сведения составляющие государственную тайну.

Специальным проверкам (СП) подвергаются все технические средства иностранного производства, а также технические средства отечественного производства, содержащие комплектующие иностранного производства, в случае, если они предназначены для:

обработки информации, содержащей сведения, составляющие государственную тайну;

размещения в выделенных (защищаемых) помещениях;

обработки конфиденциальной информации (по решению заказчика).

По результатам проведения специальных проверок технических средств готовятся итоговые отчетные документы, предусмотренные утвержденными методиками, а сами технические средства маркируются голографическими метками установленного образца.

Отличительной особенностью центра является наличие мобильной измерительной лаборатории, оснащенной портативными комплексами. Наши эксперты готовы провести специальные проверки на территории заказчика.

Третьим направлением деятельности центра является специальное обследование (СО) помещений и предметов интерьера, которое заключается в проверке наличия закладных устройств негласного получения информации (радиомикрофонов, скрытых видеокамер и др.).

«Раньше мы были вынуждены привлекать подрядчиков для проведения специальных проверок, что увеличивало стоимость и сроки реализации проектов. Теперь мы устранили это неудобство и предоставляем полный спектр услуг для подготовки и проведения аттестации объектов информатизации. Нашим клиентам, я думаю, также понравится специальная акция, которую мы приурочили к открытию центра,» — комментирует открытие центра генеральный директор НПО «Эшелон» Валентин Цирлов.

До 31 декабря 2015 года действует специальное предложение на оказание услуг по СИ, СП и СО со скидкой в размере 5% для новых клиентов и 10 % — для организаций, уже являющихся клиентами ЗАО «НПО «Эшелон».

Преимуществами центра специальных исследований, специальных проверок и специальных обследований «Эшелон» являются:

проведение СИ, СП и СО в короткие сроки и с высоким уровнем качества;

проведение специальных проверок на территории заказчика;

возможность проведения специального обследования любого помещения;

возможность проведения работ в любое время (в том числе и нерабочее);

разработка детальных технических рекомендаций.


Ньюсмейкер: НПО Эшелон — 70 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...