27.04.2016 15:58
Новости.
Просмотров всего: 4037; сегодня: 1.

Космический проект «Стинс Коман»

Космический проект «Стинс Коман»

В апреле 2016 года компания ЗАО «Стинс Корп.», входящая в Группу компаний «Стинс Коман», подписала договор с заводом экспериментального машиностроения Ракетно-космической корпорации «Энергия» имени С.П. Королева (ЗАО «ЗЭМ «РКК «Энергия») на поставку сварочной установки нового поколения.

Работа над этим проектом, который предусматривает весь цикл опытно-конструкторских работ - от разработки технического задания, выпуска конструкторской документации, изготовления опытного образца установки, обработки технологического процесса, шеф-монтажных и пуско-наладочные работ до изготовления нескольких экземпляров конечных изделий - началась более года назад.

Партнером проекта выступила компания Heinz Schirmacher GmbH (Германия). Оборудование предназначено для замены физически и морально устаревшей установки, созданной в СССР более 30 лет назад для изготовления емкостей для питьевой воды, которые доставлялись раньше на орбитальную станцию МИР, а ныне - на международную космическую станцию (МКС). Кроме того, данные емкости используются в баках с пероксидом водорода, работающих в системе спуска, обеспечивающей возвращение с орбиты пилотируемых кораблей.

«Нам предстоит не только заново разработать оборудование с использованием современных материалов, сохранив при этом его конструкцию и уникальные характеристики, но и провести комплекс исследований по доработке технологических режимов сварки и конструкции оснастки», – говорит директор ЗАО «Стинс Корп.» Валерий Диденко.

Разработка и изготовление новой установки позволит ЗАО «ЗЭМ «РКК «Энергия» сохранить уникальную технологию, аналогов которой в мире не существует по сей день, и продолжать работу над проектами, связанными с международным космическим сотрудничеством.

«Стинс Корп.»

ЗАО «Стинс Корп.» работает на рынке с 1997 года и входит в Группу компаний «Стинс Коман». В настоящее время «Стинс Корп.» является признанным специалистом и экспертом в продвижении на рынок высокотехнологичных систем для различных областей промышленности, внедрении инновационных технологий и проведении технологического аудита.

Компания «Стинс Корп.» работает только с проверенными партнерами и поставщиками, надежность которых подтверждена многолетней практикой и богатым опытом реализации серьезных проектов.

«РКК «Энергия»

ОАО «Ракетно-космическая корпорация «Энергия» имени С.П. Королева» осуществляет деятельность в ракетно-космической отрасли начиная с 1946 года - с даты образования коллектива разработчиков баллистических ракет дальнего действия во главе с Главным конструктором ракетно-космических систем и основоположником практической космонавтики С.П. Королевым.

Предприятие стало родоначальником практически всех направлений отечественной ракетной и космической техники.

Сегодня ОАО «РКК «Энергия» - ведущее российское ракетно-космическое предприятие, головная организация по пилотируемым космическим системам. Ведет работы по созданию автоматических космических и ракетных систем (средств выведения и межорбитальной транспортировки), высокотехнологичных систем различного назначения для использования в некосмических сферах.


Космический проект «Стинс Коман»

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Инновационные проекты, Космос, Наука
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Группа компаний Стинс Коман — 114 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
22.04.2024 12:29 Новости
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
Чтобы понять обстановку, сложившуюся к 22 апреля 1945 года, необходимо начать с того, что предшествовало штурму Берлина. К концу марта 1945 г. военное положение Германии было патовым, хотя Вермахт продолжал оказывать активное сопротивление и насчитывал до 220 дивизий и бригад. Также в распоряжении...