10.10.2018 16:53
Мероприятия.
Просмотров всего: 3411; сегодня: 2.

XXVIII Национальный конгресс по болезням органов дыхания: опыт эффективного лечения в России и мире

XXVIII Национальный конгресс по болезням органов дыхания: опыт эффективного лечения в России и мире

16 октября 2018 года в бизнес-центре отеля «Рэдиссон Славянская» в рамках XXVIII Национального конгресса по болезням органов дыхания состоится пресс-конференция с участием ведущих специалистов в области пульмонологии. Организаторы Конгресса — Межрегиональная общественная организация «Российское респираторное общество» и Министерство Здравоохранения РФ.

Ведущие пульмонологи России и мира обсудят способы совершенствования медицинской помощи пациентам с респираторными заболеваниями, а также вопросы профилактики и снижения заболеваемости и смертности от данных патологий.

Каких сезонных заболеваний следует опасаться и как защитить от них организм? Эффективна ли вакцинопрофилактика респираторных заболеваний? Входят ли респираторные заболевания в десятку основных причин смертности в России? Угрожает ли России эпидемия атипичной пневмонии? Станет ли ХОБЛ к 2030 году третьей по значимости причиной смерти в мире? Как реализуется междисциплинарный подход при установлении диагноза? Всем ли российским пациентам доступно современное лечение? Существуют ли государственные программы по борьбе с болезнями органов дыхания? На эти и другие вопросы ответят эксперты:

- Белевский Андрей Станиславович, президент МОО «Российское Респираторное Общество», главный внештатный пульмонолог Департамента Здравоохранения Москвы, заведующий кафедрой пульмонологии ГБОУ ВПО РНИМУ им. Н.И. Пирогова Минздрава России, профессор, д.м.н.

- Чучалин Александр Григорьевич, председатель Комиссии РАН по научной этике, почетный президент НИИ пульмонологии, вице-президент и член Президиума Национальной медицинской палаты, заведующий кафедрой внутренних болезней РГМУ, д.м.н., профессор, академик РАН;

- Авдеев Сергей Николаевич, главный внештатный специалист-пульмонолог Минздрава России, заместитель директора ФГБУ «Научно-исследовательский институт пульмонологии» ФМБА России, заведующий кафедрой пульмонологии Первого МГМУ им. И.М. Сеченова, член-корреспондент РАН, д.м.н., профессор, и другие.

В XXVIII Конгрессе примут участие врачи пульмонологи, аллергологи, фтизиатры, торакальные хирурги, онкологи, педиатры, врачи функциональной диагностики, рентгенологи, терапевты, врачи общей практики и другие врачи смежных специальностей. Всего ожидается более 4000 участников из всех регионов Российской Федерации.

Работа участников Конгресса на пленарных и секционных заседаниях, направлена на развитие новых технологий медицинской науки, совершенствование уровня фундаментальных и прикладных исследований, доступности специализированной пульмонологической помощи населению страны.

Лекционно-образовательные программы призваны усовершенствовать уровень профессионализма специалистов, включая первичное звено, — научить распознавать легочные патологии на ранних стадиях их развития и повысить квалификацию специалистов. Кроме того, будут проведены школы для преподавателей, призванные актуализировать информацию для студентов – будущих врачей.

В ходе XXVIII Национального конгресса по болезням органов дыхания специалисты обсудят пути совершенствования оказания пульмонологической помощи взрослым и детям от первичного звена до высокотехнологической медицинской помощи, преемственность оказания пульмологической помощи между педиатрами и врачами взрослой сети, военноврачебную экспертизу граждан с заболеваниями органов дыхания при призыве их на военную службу, формирование здорового образа жизни у граждан респираторного здоровья и другие важные темы. Кроме того, особое внимание будет уделено современным рекомендациям по диагностике и лечению рака легких.

Президент МОО «Российское Респираторное Общество» Андрей Станиславович Белевский подчеркнул: «Один из важнейших факторов, сохраняющих здоровье человека, — это внимательное отношение самого человека к собственному организму и самочувствию. Основная проблема заключается в том, что острые респираторные заболевания россияне часто переносят на ногах. Мнимая легкость болезней органов дыхания приводит к низкой обращаемости к специалистам, росту осложнений и смертности. Ранняя постановка диагноза и своевременное эффективное лечение способствуют выздоровлению, повышению качества жизни пациентов, возможности контроля над заболеванием, вместе с тем существенно снижая государственные затраты».

Дата проведения: 16.10.2018 г.

Время начала пресс-конференции: 13.30

Место проведения: г. Москва, Площадь Европы 2, отель и бизнес-центр «Рэдиссон Славянская», конференц-зал

Аккредитация обязательна.

Аккредитация и дополнительная информация

+7-495-783-74-42, +7-965-385-82-92 Ульяна Демьяненко


Ньюсмейкер: Медиатерра — 17 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...