09.04.2013 16:26
Новости.
Просмотров всего: 4225; сегодня: 2.

Компания «Мартинекс» презентует новое направление своей деятельности

Компания «Мартинекс» презентует новое направление своей деятельности

III Всероссийский конгресс с международным участием «Медицина для спорта – 2013» пройдет 9 – 10 апреля в г. Москве.

Компания «Мартинекс» – один из крупнейших холдингов на рынке эстетической медицины, занимающийся, в том числе, и производством высокотехнологичных препаратов для косметологии, презентует на конгрессе новое направление своей деятельности – производство препаратов для спортивной медицины и представит новый препарат ГИАЛРИПАЙЕР-02 хондрорепарант для лечения и профилактики заболеваний опорно-двигательного аппарата.

Эта площадка для презентации нового направления была выбрана не случайно. Конгресс «Медицина для спорта» - мероприятие по многим параметрам уникальное. Здесь встречаются представители спорта и медицины, что позволяет конгрессу вырабатывать новые глобальные подходы к управлению здоровьем спортсменов в спорте высших достижений. Кроме того, конгресс посвящен именно привентивной терапии и профилактике заболеваний и травм у спортсменов, направлению, в котором работает «Мартинекс».

Кроме обширной научной программы, в рамках конгресса пройдут рабочие совещания, мастер-классы и выставка, представляющая последние мировые и отечественные разработки медицинского оборудования, фармакологической и нутрицевтической промышленности. Компания «Мартинекс» примет участие, как в научной части конгресса, так и в выставке, представит препарат модифицированной гиалуроновой кислоты ГИАЛРИПАЙЕР-02 хондрорепарант и возможности его использования в артрологии и спортивной медицине. В качестве докладчика выступит Дмитрий Юрьевич Тявин, врач восстановительной медицины, руководитель направления Anti-Aging группы компаний «Мартинекс».

Препарат является результатом многолетних фундаментальных исследований и научных поисков. Благодаря методу твердофазной модификации полисахаридов компании Мартинекс удалось создать уникальную форму модифицированной гиалуроновой кислоты высокой степени очистки с химически иммобилизированными аскорбиновой кислотой и незаменимыми аминокислотами (L-пролин, L-лизин, глицин). Эта форма и легла в основу препарата.

Препарат ГИАЛРИПАЙЕР-02 хондрорепарант предназначен для инъекционного введения, может вводиться как внутримышечно, так и внутрисуставно. Он способствует замедлению разрушения суставного хряща, позволяет осуществлять направленную доставку активных веществ непосредственно в зону поврежденных соединительно-тканных структур, оказывает ангиогенное, иммуностимулирующее и противовоспалительное действие.

Стратегия компании «Мартинекс» – это, в первую очередь, безопасность и эффективность.

Эффективность и безопасность препарата ГИАЛРИПАЙЕР-02 хондрорепарант доказаны результатами гистоморфологических исследований, проведенных под руководством проф. Шехтера А.Б. на базе Первого МГМУ им. И.М. Сеченова и ГУ НИИ общей патологии и патофизиологии РАМН, а также подтверждены результатами клинической апробации, которая проводилась в Центральной клинической больницы РАН.

Исследования показали, что применение препарата является эффективным способом противодействия различного рода осложнениям после травм или заболеваний костно-мышечной системы, что позволяет использовать его для медицинской реабилитации и лечения травм в спортивной медицине.

Мы уверены, что препарат ГИАЛРИПАЙЕР-02 хондрорепарант, представленный компанией «Мартинекс» вызовет живой интерес участников конгресса и станет еще одним фактором, способствующим высоким достижениям наших спортсменов и охране их здоровья.

Адрес проведения конгресса: г. Москва, ул. Новый Арбат, 36/9.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Бизнес России, Глобализация, Наука
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия
Сайты объединений стран: Евразийский экономический союз (ЕАЭС)

Ньюсмейкер: Мартинекс — 8 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...