19.11.2013 18:36
Новости.
Просмотров всего: 6318; сегодня: 2.

Ведущие российские и иностранные эпилептологи обсудили современные методы лечения эпилепсии

Ведущие российские и иностранные эпилептологи обсудили современные методы лечения эпилепсии

8 ноября 2013 г. в Москве прошла ежегодная российская конференция с международным участием «Инновации в эпилептологии IV+». Ее организатором выступает «Объединение врачей-эпилептологов и пациентов», а также ведущие международные медицинские компании.

В мире эпилепсией страдают около 50 миллионов человек или 0,5-1% населения. В России число больных составляет от 800 тыс. до 2,5 миллионов человек, в зависимости от метода подсчета, причем многие из них не получают качественного и современного лечения и им отказано в достойном месте в обществе. Эта ситуация недопустима, и поэтому многие ассоциации, врачи и компании организовывают обсуждение актуальных вопросов, связанных с этой болезнью.

На конференции участники обсудили актуальные вопросы улучшения качества жизни пациентов с эпилепсией и их близких, современные методы лечения эпилепсии и интеграции больных в общество, возможности ранней диагностики и лечения, клинические случаи из практики.

В частности, К.В.Воронкова, Вице-президент Общества врачей-эпилептологов и пациентов, рассказала о стандартных и новых методиках и подходах лечения больных с эпилепсией и подчеркнула, что эпилепсия – это не приговор, и при должном лечении пациенты могут минимизировать негативные аспекты своего заболевания и жить обычной жизнью.

Элинор Бен Менахем, профессор неврологии и эпилепсии Гетенборгского университета, рассмотрела инновационные подходы в плане лечения эпилепсии и новые препараты, которые эффективно применяются в настоящее время в Европе и скоро появятся в России. Она подчеркнула, что новые противоэпилептические препараты позволяют увеличить эффективность и уменьшить побочные эффекты лечения за счет своего уникального механизма действия.

К.Ю.Мухин, руководитель Института детской неврологии и эпилепсии им. Святителя Луки обсудил проблемы резистентности в лечении эпилепсии, а также возможности применения новых противоэпилептических препаратов для преодоления резистентности. Кроме теоретического рассмотрения вопроса он подробно описал преимущества и особенности использования препаратов в тяжелых случаях эпилепсии, привел примеры из своей клинической практики.

Ольга Коноплева, генеральный директор Eisai в России так прокомментировала результаты конференции: «Эпилепсия – это очень серьезная проблема для России, но о ней почти не говорят, и больные и родственники остаются одни перед лицом болезни. Поэтому такие конференции очень важны для получения точной информации и обмена новейшим опытом в профилактике, обнаружении и лечении. Мы рады, что это мероприятие уже стало традиционным и каждый раз собирает такой авторитетный состав. Все вместе мы когда-нибудь сможем победить эту болезнь».

О компании Eisai

Компания Eisai является одной из ведущих мировых фармацевтических компаний, занимающихся исследованиями и разработкой лекарственных препаратов. Наша корпоративная миссия определяется как «первоочередное внимание пациентам и их семьям и увеличение пользы от здравоохранения», и ее можно назвать миссией по заботе о здоровье людей.

Основные направления исследований и разработок компании Eisai сосредоточены в трех ключевых областях:

Онкология, включая: противоопухолевую терапию; регрессию новообразований, блокирование новообразований, антитела и т. д.

Нейробиология, включая: болезнь Альцгеймера, эпилепсию, болевой синдром и снижению веса тела.

Сосудистые/иммунологические заболевания, включая тромбоцитопению, ревматоидный артрит, псориаз и воспалительные заболевания кишечника.

Компания Eisai ведет свою деятельность в США, Азии, Европе и у себя на родине, в Японии, и насчитывает более 11 000 сотрудников по всему миру. Из своего Европейского Центра знаний, расположенного в Хэтфилде, Великобритания, компания Eisai недавно расширила рамки своей деятельности на обширной территории стран Европы, Ближнего Востока, Африки и России. Подразделение Eisai EMEA ведет деятельность на рынках более чем 20 стран, включая Великобританию, Францию, Германию, Италию, Испанию, Швейцарию, Швецию, Ирландию, Австрию, Данию, Финляндию, Норвегию, Португалию, Исландию, Чехию, Словакию, Нидерланды, Бельгию, Люксембург, страны Ближнего Востока и Россию.


Ньюсмейкер: Eisai Limited — 40 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...