06.02.2014 21:34
Новости.
Просмотров всего: 6794; сегодня: 1.

В 2013 году в клинике «Ассута» внедрили новые технологии и методы лечения

В 2013 году в клинике «Ассута» внедрили новые технологии и методы лечения

В течение 2013 года врачи больницы «Ассута» начали использование новых методов лечения в различных областях медицины. Так, например, кардиологи стали применять инновационное лечение нарушения сердечного ритма (фибрилляции предсердий) - имплантацию окклюдера в ушко левого предсердия.

Клиника «Ассута» Тель-Авив по праву считается самой передовой больницей Израиля. Лучшие врачи, современное оборудование и применение инновационных методов лечения позволяют больнице в течение долгих лет быть флагманом израильской медицины.

Данная операция позволяет значительно снизить риск развития инсульта в результате образования тромба, без приема разжижающих кровь препаратов. Мерцательная аритмия увеличивает риск формирования тромбов в полости предсердий из-за неэффективного сокращения предсердий и медленного кровотока. Новое устройство, которое называется Watchman, позволяет закрыть ушко левого предсердия, которое является источником большинства тромбов.

Имплантацию устройства проводят пациентам, которые не могут принимать препараты для разжижения крови или в случаях когда лечащий врач заинтересован в прекращении медикаментозного лечения. Устройство имплантируется во время венозной катетеризации, под наркозом, при помощи визуального контроля и эхокардиографии.

Последние исследования показали, что устройство Watchman обладает эффективностью сопоставимой с эффективностью медикаментозной терапии, но преимущество устройства заключается в том, что оно не повышает риск кровотечений и не вызывает других осложнений, которые могут возникнуть у пациентов принимающих лекарства.

Одним из самых передовых методов лечения гипертиреоза щитовидной железы является лечение радиоактивным йодом. Больница "Ассута" предлагается для пациентов с гиперфункцией щитовидной железы две процедуры:

- Вспомогательная терапия после резекции злокачественной опухоли в щитовидной железе

- Лечение, заменяющее операцию в случае гипертиреоза щитовидной железы

Лечение относительно безопасно, благодаря применению пониженного количества радиоактивного материала, и не вызывает развитие онкологических заболеваний. Данный вид лечения не оказывает влияния на фертильность женщины. Лечение радиоактивным йодом заменяет операцию и стоимость терапии меньше чем стоимость операционного лечения. После применения радиоактивного йода требуется полная изоляция в течение 7-10 дней в больнице. Общее время пребывания в Израиле - две недели.

Абдоминальные хирургии больницы «Ассута» внедрили в практику проведение проктологических операций с помощью лазера.Используя эту технологию, можно провести соответствующее хирургическое лечение пациентов, страдающих от:

- геморроя 2 -3 степени (легкая и средняя степени геморроя)

- пилонидального синуса

- параректального свища

Использование данной технологии позволяет проводить легкие и быстрые, и главное - менее травматичные, то есть с меньшим повреждением тканей, операции, с быстрым восстановлением и значительно меньшим болевым синдромом.

Больница «Ассута» постоянно проводит модернизацию используемого оборудования и внедрение новых технологий. В 2013 году в отделении ЭКО было начато использование инновационного прибора EMBRYOSCOPE.Два отделения экстракорпорального оплодотворения (ЭКО), Ассута Тель-Авив и Ассута Ришон Ле-Цион приобрели 5 таких новых приборов.

Embryoscope позволяет проводить непрерывное слежение за развитием эмбриона от 1 до 5 дня беременности. С помощью этого прибора можно выполнять непрерывную динамическую оценку качества оплодотворенных яйцеклеток без помех и без ежедневных манипуляций. Благодаря полученной информации о качестве эмбрионов можно выбрать эмбрион, имеющий наиболее высокие шансы, для достижения беременности.

Отделение кардиологии под руководством кардиолога, профессора Шломи Матецки, предлагает самые передовые методы лечения и диагностики кардиологических заболеваний (assutahospital.org/ru/кардиология-в-израиле).

Предварительное обследование рекомендуется каждому пациенту, которому предстоит операция на сердце или катетеризация, и каждому пациенту с подозрением на или уже диагностированными проблемами сердечно-сосудистой системы, заинтересованному в быстром, комплексном и высококачественном кардиологическом обследовании (One Stop Shop). Данная услуга включает в себя:

- обследование ведущим специалистом-кардиологом

- полную диагностическую кардио программу

- все необходимые тесты (томографию и анализ крови)

Еще одна важная специализация отделения – это лечение молодых пациентов с заболеваниями сердца.

Клиника сосудистой катетеризации, под руководством доктора Пьера Саймона (заведующего отделением патологий кровеносных сосудов больницы Меир), работающая как часть экспертной группы "Кардиохил", также внедряет в практику новейшие методы лечения. В клинике проводятся инновационные операции по имплантации стентов в кровеносные сосуды, в качестве замены классической сосудистой хирургии. Кроме того хирурги экспертной группы "Кардиохил" проводят минимально инвазивные операции на грудной клетке и легких, такие, например, как торакоскопическая резекция легкого.


Ньюсмейкер: Клиника Ассута — 9 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...