11.03.2014 14:49
Новости.
Просмотров всего: 19327; сегодня: 2.

ZTE признан мировым лидером в категориях: связующее ПО для IP-ТВ, видео по требованию и декодеры

ZTE признан мировым лидером в категориях: связующее ПО для IP-ТВ, видео по требованию и декодеры

Один из крупнейших в мире поставщиков телекоммуникационного оборудования, разработчик сетевых технологий и мобильных устройств ZTE Corporation («ZTE») (биржевой код: 0763.HK / A; тикер: 000063.SZ) была признана первой в трех сегментах мирового рынка: связующее ПО для сетевого телевидения, видео по требованию и декодеры. Об этом сообщается в отчете Multimedia Research Group (MRG) «Лидеры мирового рынка сетевого телевидения» (опубликован в конце 2013 года).

В докладе приводится анализ 955 провайдеров IP-ТВ со всего мира. Также здесь рассматриваются шесть основных товаров IP-ТВ (системы контроля доступа, распределители, видео по требованию, декодеры, связующее ПО и услуги защиты данных) в восьми регионах (Северная Америка, Латинская Америка, Карибский регион, Западная Европа, Восточная Европа, Азиатско-Тихоокеанский регион, Ближний Восток и Африка). В докладе предлагается оценка рыночной производительности поставщиков IP-ТВ оборудования и ПО на основе числа потребителей каждого из этих продуктов (за исключением распределителей).

В докладе подчеркивается, что видео по требованию – один из наиболее конкурентоспособных сегментов данного рынка. 14 из 15 компаний, предоставляющих подобные услуги, сообщают о более миллионе подписчиков. На данный момент ZTE является лидером рынка видео по требованию с долей присутствия 20,6%, в то время как предыдущий лидер Microsoft отошел на второе место с 16,7%.

Также ZTE потеснила Microsoft Mediaroom с первого места в сегменте связующего ПО – доля присутствия компании на рынке составила 22,7%. Сегмент декодеров IP-ТВ считается наиболее агрессивным, поскольку здесь конкурируют 27 поставщиков. ZTE принадлежит 22,9% рынка.

За последние 10 лет ZTE разработала инновационные решения для широкополосного телевидения, в т.ч. для IP-ТВ, OTT, гибридного ТВ, многоэкранной трансляции, сетей CDN, кэширования и дополнительных платных услуг. ZTE поставляет услуги IP-ТВ через таких провайдеров, как China Telecom, VNPT, Indonesia Telkom, Beltelecom, M-Tel в Болгарии, Cincinnati Bell Telecom и France Telecoms на Маврикии. К концу 2013 года ZTE успешно запустила 48 коммерческих IP-ТВ проектов с 17,3 миллионами подписчиков, в целом же сети рассчитаны на 26,5 млн пользователей. Более того, ZTE разработала для Jiangsu Telecom (подразделение China Telecom) крупнейшую в мире сеть IP-ТВ H.264. Решение ZTE EyeWill TV – единственная платформа, поддерживающая широкополосное IP-ТВ, веб-телевидение и мобильное телевидение.

«После появления IP-ТВ ZTE полностью посвятила себя научно-исследовательским работам и развитию рынка в этом направлении. Отчет MLR – это очередная веха на пути ZTE к господству на мировом рынке», - заявил вице-президент компании Франк Фан (Frank Fang). «С наступлением эры LTE и все более широким применением оптоволокна ZTE продолжит предоставлять инновационные услуги в секторах IP-ТВ, ОТТ, мобильного видео и др., а также создавать бизнес-модели, чтобы клиенты поставщиков кабельного ТВ смогли по максимуму использовать возможности воспроизведения видео где угодно и когда угодно».

Помимо предоставления оборудования и решений ОТТ компания также станет поставщиком и будет сотрудничать в этой области с ТВ-провайдерами. ZTE будет поставлять все три модели: модель ОТТ с преобладанием интернет-контента, IP-ТВ, модель OTT с поддержкой ZTE и интернет-провайдеров, цифрового ТВ и модель ОТТ с поддержкой ZTE и ТВ-провайдеров.

Информация о ZTE

ZTE – один из крупнейших в мире поставщиков телекоммуникационного оборудования, а также разработчик сетевых технологий. Компания предоставляет огромный спектр услуг и товаров, отвечающих требованиям практически всех секторов сферы телекоммуникации, в т.ч.: беспроводная связь, доступ и передача данных, установка терминалов, вспомогательные и другие профессиональные услуги. Компания работает над созданием инновационных технологий и услуг, в том числе по заказу клиентов, среди которых более 500 операторов мобильной связи в более чем 160 странах. ZTE помогает своим партнерам идти в ногу со временем и предоставлять клиентам все новые услуги. 10% дохода компании ежегодно уходит на исследования и разработки. ZTE играет ведущую роль в ряде международных организаций, занимающихся разработками в сфере телекоммуникаций. Компания серьезно относится к социальной ответственности, она придерживается принципов Глобального договора ООН. ZTE – единственный китайский разработчик телекоммуникационного оборудования, публично торгуемый одновременно на биржах в Гонконге и Шэньчжэне (биржевой код: 0763.HK / A; тикер: 000063.SZ).


Ньюсмейкер: ZTE Corporation — 256 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
23.04.2024 13:26 Новости
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства принято решение об установке памятника «Слепой слухач – защитник неба блокадного Ленинграда». Монумент призван увековечить память незрячих бойцов ленинградской противовоздушной обороны в годы Великой...
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...