05.05.2014 10:50
Новости.
Просмотров всего: 8030; сегодня: 1.

Компания «Акваника» о включении компании в список санкций США

Компания «Акваника» о включении компании в список санкций США

Компания «Акваника» официально комментирует включение компании в список санкций Департамента контроля за иностранными активами Министерства финансов США, обнародованный 28 апреля этого года. В данный список вошли ряд должностных лиц и компаний, среди которых российский производитель воды и безалкогольных напитков ООО «Акваника».
Включение компании «Акваника» в список санкций, наложенных Минфином США, вызвало недоумение у руководства компании. Компания «Акваника» не ведет деятельности на международных рынках. Основной целью компании было и остается обеспечить население России природной минеральной питьевой водой и напитками самого высокого качества.
По словам Генерального директора компании «Акваника» Владимира Иванова в интервью изданию «РБК», «…введение американских санкций против компании «Акваника» положительно отразится на продажах компании в России. Многие наши потребители настроены весьма патриотично, и после попадания «Акваники» в этот список они будут чаще выбирать именно нашу продукцию - как ответ на силовое воздействие против отечественной компании, занимающейся мирным бизнесом".
Основа производства компании «Акваника» - уникальный, полностью изолированный от внешнего воздействия подземный источник чистейшей пресной воды – реликтовое море, расположенное на территории Нижегородской области. Современные технологии производства компании позволяют бережно добывать воду из источника, не нарушая ее структуру и природный состав. Минеральная вода Aquanika подвергается только естественной фильтрации, в отличие от ее западных конкурентов, представленных на российском рынке и являющихся по сути водопроводной водой, прошедшей искусственную химическую очистку. Недавние исследования Всероссийского научно-исследовательского института гидрогеологии и инженерной геологии (ВСЕГИНГЕО) определили полную изолированность реликтового моря от антропогенного воздействия и доказали, что вода, питающая реликтовое море, просачивается сквозь геологические породы 800 (+/- 150) лет.
В производстве традиционных газированных напитков «Министерство Газировки» используются только натуральные ингредиенты, без добавления консервантов и красителей. Производство осуществляется в строгом соответствии с требованиями ГОСТ. Компания «Акваника» также обладает эксклюзивной лицензией на производство напитков под брендом Winx Club на территории РФ – самым популярным мультипликационным фильмом для девочек. Сокосодержащие напитки Winx Club созданы на основе натуральных фруктовых соков и чистой природной воды.
По насыщенности высокотехнологичными решениями у завода компании «Акваника» практически нет аналогов в России. Шесть полностью автоматизированных линий, в том числе линия асептического розлива обеспечивают напиткам длительный срок хранения без применения каких-либо консервантов. Данная технология считается наиболее сложной в отрасли. Суммарная производительность полностью автоматизированных линий – более 500 миллионов литров воды и напитков в год.
Для руководства и сотрудников компании главным критерием успеха были и остаются выбор потребителя в пользу продукции компании «Акваника», заслуженное призвание и высокий интерес, проявляемые к ней нашими покупателями. Именно эти показатели могут в действительности повлиять как на развитие компании, так и на рост и укрепление российской экономики в целом.
Справочная информация:
ООО «Акваника» — крупный российский производитель природной минеральной воды Aquanika, традиционных газированных напитков «Министерство Газировки», сокосодержащих напитков Winx Club. Компания является собственником завода по производству напитков, расположенного в Нижегородской области (с. Саваслейка). Мощность завода — более 500 миллионов литров в год. Головной офис компании находится в Москве. В настоящее время в "Акванике" работают около 500 высококвалифицированных сотрудников.


Ньюсмейкер: Акваника — 9 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...