22.08.2014 15:59
Новости.
Просмотров всего: 7042; сегодня: 2.

Группа компаний ИМС создает в Белгородской области международную инновационную научную школу

Группа компаний ИМС создает в Белгородской области международную инновационную научную школу

Накануне начала нового учебного года компания «НефтеГазМетрология» (НГМ) планирует заключить с Белгородским государственным технологическим университетом им. В.Г. Шухова соглашение о партнерстве. В рамках данного соглашения студенты и выпускники ВУЗа на конкурсной основе получат возможность работать на современном высокотехнологичном оборудовании, а также принимать участие в научно-исследовательских работах в области метрологии и расходометрии. В группе компаний ИМС, в структуру которой входит белгородские НГМ и ЕНХА, утверждена целевая программа на учебный год 2014-2015 по набору сотрудников в новый проект.

Реализованный группой ИМС инвестиционный проект, стоимостью 3,5 млрд. рублей, обеспечит российскую нефтегазовую отрасль оборудованием высочайшего класса, существенно снижающим потери при транспортировке нефти и нефтепродуктов. Современный калибровочный центр НГМ, запустившийся в первых числах августа, и производство для нефтегазовой отрасли на базе ЕНХА, требуют привлечения специалистов высочайшего класса.

К созданию белгородской научной школы привлечены специалисты французской компании М&Т, одного из мировых лидеров в области производства расходомеров. Кроме того, к партнерству привлечена английская компания, тесно связанная с университетом Кембриджа. Ядро международного проекта составит группа разработчиков, в которую вошли выпускники Кембриджского университета, Политехнической школы Парижа и выпускники ведущих российских ВУЗов. В настоящее время основными поставщиками кадров для ИМС являются Московский государственный технический университет им. Н.Э. Баумана, Российский государственный университет нефти и газа имени И. М. Губкина, а также Казанский национальный исследовательский технологический университет.

В ближайшем будущем, предполагается существенно расширить эту группу за счет привлечения перспективных российских специалистов. Для российских студентов, среди которых уже осуществляется конкурсный отбор, участие в уникальном проекте означает возможность зарубежных стажировок, в ходе которых они смогут ознакомиться с новейшими достижениями ведущих мировых разработчиков оборудования для нефтегазовой отрасли. Кроме того, их ждет длительная совместная интересная работа в составе международной группы на территории РФ. К слову, с запуском центра 80% исследовательской деятельности будет происходить на территории РФ. Все ведущие разработчики группы уже неоднократно бывали в Белгороде и высоко оценивают потенциал, расположенного там калибровочного центра группы компаний ИМС.

«Для студентов и выпускников технических ВУЗов такое сотрудничество означает более высокую степень интегрированности в систему мировой науки и технологий, и, соответственно, более комфортные условия для успешного развития собственной науки и наукоемких производств», - говорит глава Наблюдательного совета группы компаний ИМС Абрамян Ара Аршавирович.

Справка:

Группа компаний ИМС, основной вид деятельности - исследования и разработки в области оборудования и решений для нефтегазовой области. Среди клиентов ИМС, ведущие отечественные предприятия ТЭК, такие как «Транснефть», «Лукойл», «Роснефть», «Сургутнефтегаз», ТНК-BP, «Татнефть», «Газпром» и мн. др.

Белгородская калибровочная станция «ЕНХА», организованная в 1988 году совместными усилиями советской «Нефтехимавтоматики» и югославским «Энергоинвестом», стала частью группы компаний ИМС в 2012 г.

Губкин Белгородской области является моногородом в соответствии с официальным перечнем моногородов, утвержденным Правительством Российской Федерации. Моногород - населенный пункт, экономическая деятельность которого тесно связана с единственным (градообразующем) предприятием или группой жестко интегрированных между собой предприятий. Развитие моногородов России предусматривает меры по диверсификации экономики, развитию социально-экономического положения и улучшению городской среды.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Инвестиции, Наука
Сайты субъектов РФ: Белгородская область
Сайты столиц субъектов РФ: Белгородская область - Белгород
Сайты моногородов субъектов РФ: Белгородская область - Губкин
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Группа компаний ИМС — 3 публикации
Поделиться:

Интересно:

В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...