08.09.2014 17:21
Новости.
Просмотров всего: 11560; сегодня: 2.

Международный совет по аэронавтическим наукам пройдет при финансовой поддержке Новикомбанка

Международный совет по аэронавтическим наукам  пройдет при финансовой поддержке Новикомбанка

Новикомбанк стал официальным спонсором 29-го конгресса Международного совета по аэронавтическим наукам (ICAS), который впервые пройдет в России с 7 по 12 сентября 2014 года в Санкт-Петербурге.

Конгресс – это уникальная для компаний площадка, позволяющая продемонстрировать свою поддержку одной из самых наукоёмких отраслей экономики и готовность инвестирования в мировой интеллек¬туальный потенциал, предоставить заинтересованной аудитории свои профессио¬нальные возможности и ресурсы.

В программе Конгресса – обсуждение результатов последних научных достижений в области аэронавтики, вопросов создания новых летательных аппаратов, развития экспериментальной базы, совершенствования систем эксплуатации и других актуальных тем в этой сфере.

На конгресс в Санкт-Петербурге было подано рекордное количество заявок, ожидается участие более 1000 человек из 40 стран. Впервые на конгрессе будет широко представлена российская аэронавтическая наука: более 60 организаций авиакосмической отрасли и университетов из многих регионов России направляют своих представителей с докладами на этот конгресс.

В рамках Конгресса будет организовано посещение ряда научно-исследовательских центров и предприятий авиационной промышленности, а также институтов Российской академии наук, расположенных в Санкт-Петербурге, Москве и Московской области. Гости смогут ознакомиться с научной, экспериментальной и производственной базой исследовательских и учебных лабораторий России, встретиться с ведущими учёными и специалистами.

Справочно:

Международный совет по аэронавтическим наукам (ICAS) образован в 1957 году по ини¬циативе известного учёного-механика Теодора фон Кармана как неправительственное не¬коммерческое объединение, призванное со-действовать международной кооперации, сво¬бодному обмену информацией и идеями, в том числе организации всемирных конгрессов по всем направлениям авиакосмической науки и техники.

В настоящее время ICAS объединяет около 60 научных организаций, фирм и компаний ави¬ационной отрасли из 32 стран Европы, Америки, Азии, Африки и Австралии. Членство в ICAS открыто для всех стран; представителям промышленности оно даёт возможность стать участником между¬народного форума по рассмотрению общих за¬дач в области авиационной науки, научно-тех¬нических исследований и техники.

ЗАО АКБ «Новикомбанк» - стабильный, динамично развивающийся финансовый институт, предоставляющий своим клиентам полный спектр банковских услуг. Приоритетным направлением деятельности Банка является финансирование российских промышленных предприятий, в том числе предприятий высокотехнологичных отраслей, авиации и автопрома Новикомбанк входит в число 40 крупнейших российских банков и является участником системы страхования вкладов.

Надежность и стабильность бизнеса Банка подтверждена рейтингом Moody's Investors Service на высоком уровне B2 со стабильным прогнозом, рейтингом Международного агентства Fitch Ratings, долгосрочный рейтинг на уровне «B» с «позитивным прогнозом», а также рейтингом кредитоспособности на уровне А++ «Исключительно высокий (наивысший) уровень кредитоспособности», присвоенным агентством «Эксперт РА».

Головной офис Новикомбанка расположен в Москве, филиалы находятся в Санкт-Петербурге, Тольятти, Нижнем Новгороде и Ростове-на-Дону. Дополнительные офисы функционируют в Жуковском, Самаре, Таганроге, операционные офисы работают в Казани, Туле.


Ньюсмейкер: Новикомбанк — 34 публикации
Поделиться:

Интересно:

В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...