08.10.2014 18:11
Мероприятия.
Просмотров всего: 3763; сегодня: 2.

Доктора Международного офтальмологического центра выступили с докладами на конгрессе офтальмологов

Доктора Международного офтальмологического центра выступили с докладами на конгрессе офтальмологов

На днях в Англии завершился Европейский конгресс катарактальных и рефракционных хирургов ESCRS 2014. Конгресс собрал более пяти тысяч специалистов из 100 стран мира.

Программа мероприятия включала все аспекты лечения глазных болезней: катаракты, близорукости, дальнозоркости и пр., кроме того в рамках мероприятия прошла масштабная выставка новейшего офтальмологического оборудования и фармацевтической продукции. В числе прочих конгресс посетили и врачи «Международного Офтальмологического Центра» в составе российской делегации «НаноВижн групп», впервые представившей свою продукцию на суд международному офтальмологическому сообществу.

Врачей «Международного офтальмологического центра» регулярно приглашают на крупнейшие офтальмологические мероприятия в качестве докладчиков, а медицинский директор клиники – Дмитрий Дементьев – является консультантом многих ведущих компаний, членом международных ассоциаций офтальмологов, и на конгрессах не только выступает с докладами, но и показывает «живую хирургию» - проводит офтальмологические операции в режиме on-line. В этом году конгресс ESCRS посетил не только Дмитрий Дементьев, но также врачи Анна Шипунова и Мария Сысоева.

Лондонский конгресс прошел при большом внимании со стороны зарубежных коллег к российским разработкам. Президент итальянского общества офтальмологов Матео Пиовелла дал высокую оценку достижениям российской компании «НаноВижн Групп»:

- Мы снова стали доверять российским технологиям и компаниям. Они совершили качественный скачок, и я думаю, что это положительный момент.

В рамках конгресса ESCRS медицинский директор «Международного Офтальмологического Центра» Дмитрий Дементьев выступил в качестве модератора и докладчика на конференции, посвященной использованию торических линз для лечения катаракты. Офтальмохирург поделился своим опытом имплантации кастомизированной торической интраокулярной линзы (ИОЛ) AT TORBI 709M/MP (Carl Zeiss) для коррекции астигматизма, возникшего после ранее перенесенных рефракционных операций и/ или после сквозной кератопластики. Доктор Дементьев подчеркнул, что послеоперационный астигматизм после таких вмешательств остается одной из основных причин, заметно снижающих остроту зрения. Однако выполненные по индивидуальному заказу торические кастомизированные ИОЛ производства Carl Zeiss на сегодняшний день позволяют решить эту проблему, корректируя цилиндр до 15,0 диоптрий (дптр).

В рамках новой секции «Presented Poster» врач-офтальмолог Анна Шипунова выступила с докладом о результатах имплантации заднекамерных факичных линз нового поколения (Medenium, США). В исследовании, проведенном в клинике на большой группе пациентов за 18 месяцев, было выявлено, что благодаря улучшенному дизайну, модернизированные линзы показывают лучшие оптические результаты, обеспечивая прежнюю стабильность, надежность, предсказуемость операции и возможность коррекции миопии до -30.0 дптр и гиперметропии до +15.0 дптр.

Доктор Мария Сысоева выступила с докладом, посвященным клиническим результатам годового применения кастомизированной операции Ласик и ФРК для коррекции миопии и астигматизма с использованием нового российского эксимерного лазера Микроскан Визум - 500 Гц (НаноВижн групп, Россия), объединенного с кератоаберрометром L 80 (Visionix, Luneau, Франция). Автором была показана высокая стабильность, надежность и эффективность работы нового российского лазера, позволяющего корригировать зрение до 120-150%.

Прошедший конгресс лишний раз подтвердил что только благодаря симбиозу науки и производства, сегодня офтальмологи всего мира могут быстро и качественно решать проблемы зрения своих пациентов, проводя точную диагностику и используя новейшие методы лечения.


Ньюсмейкер: NanoVision Group — 3 публикации
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...