20.05.2019 18:07
Новости.
Просмотров всего: 17776; сегодня: 5.

«Светотехника» раскрывает мир света детям

«Светотехника» раскрывает мир света детям

Научно-популярный журнал «Светотехника» теперь выходит для детей и их родителей. К такому решению пришел творческий коллектив легендарного научно-технического журнала «Светотехника», основанного в 1932 году. Свыше 86 лет, ученые и специалисты с мировым именем в области освещения публиковали в нем свои труды, и на сегодня это издание входит во все мировые наукоемкие базы данных.

В 2006 году Международная светотехническая комиссия включила «Светотехнику» в первую тройку светотехнических журналов мира. Англоязычная версия издания известна под названием «Light & Engineering», выходит с 2019 года 6 раз в год и распространяется во всём мире. С 2008 г. журнал «Светотехника» вошел в базу данных Web of Science Института научной информации США, в индекс цитирования Science Citation Index Expanded и отечественный РИНЦ. Эксперты отмечают, современность и концептуальный профессионализм журнала «Светотехника». В нем подробно обсуждаются вопросы мировой и отечественной светотехнической науки и отрасли: разработка и производство новых светотехнических изделий, материалов, энергоэффективных источников света, световых приборов и осветительных установок. Раскрываются темы физиологии зрения и световосприятия, повышения производительности труда от улучшения освещения, фотометрии и радиометрии, нормирования освещения и др.

Всероссийский фестиваль энергосбережения, вдохновил редакцию журнала «Светотехника» создать для самой главной части населения, для детей, доступные в изложении информационные источники, которые юный читатель сможет принять за основу при познании и обучении.

Отныне, все накопленные научные знания о техническом потенциале отрасли, наследии и традициях светотехнической науки, стало доступно юному поколению на страницах научно-популярного журнала «Светотехника» для детей и их родителей.

Первый выпуск журнала «Светотехника» для детей и их родителей в 2018 году вызвал интерес и активную обратную связь от учителей, родителей, студентов и юных читателей. Учитывая пожелания и проявленную заинтересованность, редакция журнала выпустила периодическое издание о свете, подключив к его созданию ученых и специалистов мирового уровня. В числе авторов журнала лучшие практики и теоретики светотехнической отрасли: учёные-светотехники, специалисты и производители отрасли, инженеры, архитекторы, проектировщики и представители многих отраслей экономики со всех континентов.

В доступной форме в журнале излагается наукоемкая и технологическая информация о свете, как самом загадочном явлении в мире, об интересной науке светотехнике, о влиянии света на здоровье человека и экологию, о развивающемся в мире искусственном освещении и энергоэффективности, расширяются познания об оптике, рассказывается о профессиях в области света и светотехники. Есть рубрика и для самых маленьких.

Эксперты отмечают необходимость развития научно-популярной журналистики для детей. Эти издания выполняют функцию дополнительных источников образования, играют важную роль в развитии личностного, творческого, потенциала детей, повышают уровень специализированных знаний, профессиональной ориентации, дают детям возможность приобрести практический опыт взаимодействия с научным наследием. Именно поэтому, журнал о свете для детей читатель может использовать как дополнительное учебное пособие для таких предметов, как физика, биология, экология, история и даже ОБЖ.

По мнению экспертов, своим появлением, «Светотехника» для детей и родителей, возродила традиции образовательных изданий в отечественной журналистике, созданные ранее журналами «Наука и жизнь», «Техника молодежи», «Квант» и другие. «Светотехника» повысит у юного поколения интерес к науке и технике, к исследованиям, поможет сознательно ориентироваться в выборе будущей профессии и оценить для себя значимость академической и прикладных наук, связанных с темой «Свет».

Подробная информация о научном журнале «Светотехника»

Подписка на научно- технический журнал «Светотехника»

Подписаться или купить детское приложение к научно–техническому журналу «Светотехника»


Ньюсмейкер: БЛ Групп — 102 публикации
Сайт: l-e-journal.com
Поделиться:

Интересно:

В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...