26.09.2019 08:41
Мероприятия.
Просмотров всего: 9954; сегодня: 1.

Ректор УРГЭУ Яков Силин принял участие в заседании МСЭ и ВЭО России

Ректор УРГЭУ Яков Силин принял участие в заседании МСЭ и ВЭО России

25 сентября в мировых столицах в рамках заседания Международного союза экономистов и ВЭО России состоялась презентация «Доклада о торговле и развитии 2019».

Организатором мероприятия стал Международный Союз экономистов, Информационный центр ООН и Вольное экономическое общество России. Модератором мероприятия выступил Александр Дынкин, президент ИМЭМО им. Е.М. Примакова РАН, академик РАН, вице-президент ВЭО России, вице-президент Международного Союза экономистов, доктор экономических наук, профессор.

Ежегодный «Доклад о торговле и развитии» ЮНКТАД − авторитетный документ, который неизменно является ценным источником информации и аналитики для экспертов, экономистов, журналистов и государственных деятелей во всем мире.

По линии Конференции ООН по торговле и развитию доклад представил один из его авторов, ведущий экономист ЮНКТАД Рикардо Готчалк.

Современное экономическое сообщество придаёт особое значение цифровизации для мирового экономического развития и выражает уверенность в том, что в долгосрочной перспективе цифровизация может стать значимым фактором экономического роста и для России, тем более что наша страна делает определенные успехи на пути к цифровому будущему.

В мероприятии принял участие ректор УрГЭУ, член Свердловского РО СоюзМаш России Яков Силин, который отметил: «На всем Большом Урале, в регионе, в который входят восемь субъектов РФ, Уральский государственный экономический университет – это единственный профильный экономический вуз.

Как минимум 90 % направлений, профилей подготовки и специальностей в вузе сохранились с момента образования учебного заведения. Мы остаемся востребованными и сегодня. Наши выпускники − одни из самых конкурентоспособных специалистов в Свердловской области и в регионе в целом.

Выпускники работают в органах власти, муниципальных финансово-бюджетных структурах, в министерстве финансов Свердловской области, в любых других территориальных органах федеральной власти, во всех крупных финансовых структурах − банках, страховых компаниях. Как правило, руководящее звено многих организаций − это наши выпускники. В Уральском главном управлении Центрального банка РФ, ВТБ 24, Сбербанке, Уральском банке реконструкции и развития, в Кольце Урала и многих других банках России и региона есть специалисты, получившие образование в УрГЭУ.

Напоминаем, 24−25 октября 2019 года в Уральском государственном экономическом университете впервые пройдет масштабный экономический форум «Урал − драйвер неоиндустриального и инновационного развития России», организованный совместно с Вольным экономическим обществом России, Уральским отделением Вольного экономического общества России и Уральским отделением Российской академии наук. Участниками мероприятия станут представители науки, деловых кругов, общественных объединений, органов государственной власти и местного самоуправления, руководители предприятий реального сектора экономики. Они обсудят результаты научных исследований и лучшие практики инновационного развития регионов России, а также перспективы их неоиндустриальной трансформации. Стоит отметить, что для Уральского государственного экономического университета важно встраивание в хозяйственную жизнь региона.


Ректор УРГЭУ Яков Силин принял участие в заседании МСЭ и ВЭО России

Ректор УРГЭУ Яков Силин принял участие в заседании МСЭ и ВЭО России


Ньюсмейкер: Свердловское региональное отделение Союза машиностроителей России — 2490 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...