27.12.2019 17:28
Консультации.
Просмотров всего: 11541; сегодня: 1.

О тайнах света детям расскажет «Светотехника»

О тайнах света детям расскажет «Светотехника»

Научно-популярный журнал «Светотехника» выходит для детей и их родителей. К такому решению пришел творческий коллектив легендарного научно-технического журнала «Светотехника», основанного в 1932 году. Свыше 86 лет, ученые и специалисты с мировым именем в области освещения публиковали в нем свои труды, и на сегодня это издание входит во все мировые наукоемкие базы данных.

Всероссийский фестиваль энергосбережения, вдохновил редакцию журнала «Светотехника» создать для самой главной части населения, для детей, доступные в изложении информационные источники, которые юный читатель сможет принять за основу при познании и обучении.

Отныне, все накопленные научные знания о техническом потенциале отрасли, традициях и наследии светотехники, фундаментальные исследования в области науки о свете, стали оступны юному поколению на страницах научно-популярного журнала «Светотехника» для детей и их родителей.

Первый выпуск журнала «Светотехника» для юных читателей в 2018 году, вызвал интерес и активную обратную связь от учителей, родителей, студентов и юных знатоков. Учитывая пожелания и проявленную заинтересованность, редакция журнала выпустила периодическое издание о свете, подключив к его созданию ученых и специалистов мирового уровня. В числе авторов журнала лучшие практики и теоретики светотехнической отрасли: учёные-светотехники, специалисты и производители отрасли, инженеры, архитекторы, проектировщики и представители многих отраслей экономики со всех континентов мира.

В доступной форме в журнале излагается наукоемкая и технологическая информация о свете, как самом загадочном явлении в мире, об интересной науке светотехнике, о влиянии света на здоровье человека и экологию, о развивающемся в мире искусственном освещении и энергоэффективности, расширяются познания об оптике, рассказывается о профессиях в области света и светотехники. Есть рубрика и для самых маленьких.

На страницах 3-го номера журнала «Светотехника» для детей и их родителей, коллектив авторов продолжает посвящать своих читателей в яркие и таинственные истории, связанные со светом, который в масштабах Вселенной и по сей день, в период цифрового господства, воспринимается на грани между научной истиной и волшебством.

В новом номере вместе с главным редактором «Светотехники» профессором Владимиром Будаком, вы продолжите изучение природы света. А уже известные и полюбившиеся вам герои Светознайка и профессор Люкс проводят вас по уникальной экспозиции главной светотехнической выставки страны. Вы создадите фотоаппарат из подручных средств и окунётесь в волшебство света, создающего оптические иллюзии. Попробуете себя в роли детектива, и с помощью света, определите, из чего состоит атмосфера Земли. Вспомните, как свет с давних пор создавал ощущение праздника. Узнаете о том, что такое цветопередача, которая создаёт образы предметов такими, как мы их видим. Сможете принять участие в увлечённом диалоге двух известных учёных о лампочке и её роли в истории человечества, узнаете о её предках и о современном источнике света – светодиодах.

Эксперты отмечают необходимость развития научно-популярной журналистики для детей. Эти издания выполняют функцию дополнительных источников образования, играют важную роль в развитии личностного, творческого, потенциала детей, повышают уровень специализированных знаний, профессиональной ориентации, дают детям возможность приобрести практический опыт взаимодействия с научным наследием. Именно поэтому, журнал «Светотехника» для детей обосновано использовать как дополнительное учебное пособие для таких предметов, как физика, биология, экология, история и даже ОБЖ.

По мнению экспертов, своим появлением, «Светотехника» для детей и родителей, возродила традиции образовательных изданий в отечественной журналистике, созданные ранее журналами «Наука и жизнь», «Техника молодежи», «Квант» и другие. «Светотехника» повысит у юного поколения интерес к науке и технике, к исследованиям, поможет сознательно ориентироваться в выборе будущей профессии и оценить для себя значимость академической и прикладных наук, связанных с темой «Свет».

Международная светотехническая корпорация «БЛ Групп» (МСК БЛ Групп), отечественный лидер в области разработки и производства светотехнических решений, поддерживает выпуск журнала «Светотехника» для детей, и тем самым принимает на себя социальную ответственность перед юным поколением, всецело возрождая образовательные традиции научно-популярной журналистики для школьников, передавая наследникам научно - технические истины о сложном и уникальном явлении — свете. Молодежный состав редакции верит, что очень важно способствовать разностороннему развитию детей, дополняя школьный курс уникальными фактами из физики, истории, экологии, биологии и других наук, а также помочь детям в профессиональном самоопределении. В этом молодежной редакции журнала помогает бдительное наставничество корифеев и метров светотехники. Участие в развитии «Светотехники» для детей, является для МСК «БЛ Групп» приоритетным и социально значимым проектом.


Ньюсмейкер: БЛ Групп — 102 публикации
Сайт: l-e-journal.com
Поделиться:

Интересно:

Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...