26.08.2020 14:25
Персоны.
Просмотров всего: 19484; сегодня: 2.

Максим Ламаш отмечен на конференции международного уровня

Максим Ламаш отмечен на конференции международного уровня

6-11 июля журнал «Русская политология» проводил международную конференцию в онлайн-формате. Темой конференции была «Новая цифровая реальность: наука и образование, право, безопасность, экономика и финансы». Указанное издание объединяет ученых-политологов из МГУ им. М. В. Ломоносова, представителей других ведущих вузов Москвы и российских регионов, а также научных центров из других стран. Именно они стали участниками мероприятия.

Конференция, состоящая из нескольких блоков, получилась уникальной - в ней системно рассматривались аспекты цифровизации, в том числе с позиции экономики, права, международных отношений. В оргкомитет и экспертный состав мероприятия вошли представители 16 стран мира.

Модератором одной из секций, куда были приглашены студенты из разных стран, был Максим Ламаш, студент 4 курса американского университета Pepperdine, уроженец Екатеринбурга, Свердловской области. Выступление Максима на тему политики США в области освоения космоса особо отметил организатор мероприятия А. А. Горохов, главный редактор журнала «Русская политология». 

Основные тезисы доклада

Свой доклад Максим Ламаш начал с краткого экскурса в историю освоения космоса. Он рассказал о деятельности НАСА — главного агентства, которое отвечает за космическую программу США, особенностях этой организации, ее гражданской ориентации. Молодой ученый подчеркнул, что спецификой американской политики в сфере освоения космоса является включение в данную деятельность частных компаний, например, SpaceX, которую возглавляет Илон Маск.

Говоря о лидерской позиции США в разработке космических программ, Максим рассказал и о других странах, многого достигших в данном направлении: России, Канаде, Европейском космическом агентстве, Японии, Индии и Китае. Ламаш выделил ключевые особенности Роскосмоса и подобных ему организаций в других государствах.

В своем исследовании политолог отметил, что изучение космического пространства является областью с безграничным потенциалом. Это важный аспект экономики, и США выбрали в этом направлении правильную политику: привлечение лучших умов из частных организаций и тесное сотрудничество с другими государствами. Поэтому, очевидно, что американцы будут продолжать вносить инновации в сферу космических технологий. 

Немного о политологе

В настоящее время молодой ученый живет в США. До этого он обучался в Uppingham School — одной из старейших школ Великобритании, нацеленной на раскрытие индивидуальных талантов и способностей. Максим закончил American Heritage School. Это элитное учебное заведение предоставляет своим студентам всестороннее и технологически направленное образование, готовит их к поступлению в вузы юридического, медицинского и инженерного профиля. 

На текущий день Максим Ламаш заканчивает университет Pepperdine, один из самых престижных вузов Соединенных Штатов Америки, и собирается продолжать обучение в Law School по специальности «Международное право». Максим специализируется на политических науках, философии, является автором нескольких книг, участником Экспертного совета молодых политологов журнала «Русская политология», его статьи регулярно публикуются в политических изданиях. Помимо этого, Максим прошел стажировку в Стэнфордском университете и работал в офисе сенатора Paul Strauss. 


Ньюсмейкер: Журнал «Русская политология»
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...